Aktuelle Jobangebote im neuen Stellenmarkt

Karriere starten

Egal ob Berufs-, Wiedereinstieg oder ein weiterer Karriereschritt.

mehr

Personalangebot

ahead bietet Ihnen Lösungen bei Personalbedarf und Rekrutierung.

mehr

OST

ASCHERSLEBEN
Markt 25, 06449 Aschersleben
Tel.: 03473 / 8402951
aschersleben@ahead-personal.com

LEIPZIG
Rosentalgasse 5, 04105 Leipzig
Tel.: 0341 / 23064083
leipzig@ahead-personal.com

MAGDEBURG
Bahnhofstr. 35, 39104 Magdeburg
Tel.: 0391 / 597565-0
magdeburg@ahead-personal.com

HALLE
Leipziger Platz 93, 06108 Halle
Tel.: 0345 / 58229950
halle@ahead-personal.com

WERNIGERODE
Burgstraße 27, 38855 Wernigerode
Tel.: 03943 / 6258933
wernigerode@ahead-personal.com

FRANKFURT / ODER
Carl-Philipp-E.-Bach-Straße 20, 15230 Frankfurt/Oder
Tel.: 0335 / 52119908
frankfurt@ahead-personal.com

WEST

MÖNCHENGLADBACH
Hindenburgstr. 56, 41061 M.-Gladbach
Tel.: 02161 / 2472380
moenchengladbach@ahead-personal.com

NEUSS
Weißdornweg 15, 41468 Neuss
Tel.: 02131 / 939799-7
neuss@ahead-personal.com

SÜD

AUGSBURG
Ludwigstraße 22, 86152 Augsburg
Tel.: 0821 / 439832 7-0
augsburg@ahead-personal.com

FORCHHEIM
Paradeplatz 1
91301 Forchheim
Tel.: 09191 / 32095-0
forchheim@ahead-personal.com

NEUTRAUBLING
Oder-Neiße-Straße 1, 93073 Neutraubling
Tel.: 09401/ 9112837
neutraubling@ahead-personal.com

REGENSBURG
Friedenstr. 30, 93053 Regensburg
Tel.: 0941 / 64080442
regensburg@ahead-personal.com

 

 

ERLANGEN
Hauptstraße 40, 91054 Erlangen
Tel.: 09131 / 97480-0
erlangen@ahead-personal.com

LANDSHUT
Industriestraße 9
84030 Ergolding bei Landshut
Tel.:  0871 / 430769-0
landshut@ahead-personal.com

NÜRNBERG
Am Plärrer 11-15, 90443 Nürnberg
Tel.: 0911 / 928681-0
nuernberg@ahead-personal.com

ROTH
Kugelbühlstr. 30, 91154 Roth
Tel.: 09171 / 8969627
roth@ahead-personal.com

WEISSENBURG
Martin-Luther-Platz 2, 91781 Weißenburg
Tel .: 09141 / 87467-0
weissenburg@ahead-personal.com

AHEAD PERSONAL

Hauptverwaltung
k-gruppe-Slider-6763

info@ahead-personal.com
Am Plärrer 11-15, 90443 Nürnberg
Tel.: 0911 / 928681-0

Persönlich

Unsere Geschäftsleitung ist für Kunden und Mitarbeiter jederzeit zu sprechen.

Inhabergeführt

Mit über 500 Mitarbeitern und langjähriger Erfahrung. Wir sprechen Ihre Sprache.

Mittelpunkt

Der Kunde und unsere Mitarbeiter stehen im Mittelpunkt.

Leistungsfähig

10 Geschäftsstellen vor Ort. Kurze Entscheidungswege. Gelebte Partnerschaft.

Verantwortung

Zertifizierung, Arbeitssicherheit und medizinischer Dienst sind für uns selbstverständlich.

Modernes Konzept

Hocheffiziente zentrale Verwaltung sorgt für geordnete Abläufe.

ahead steht für Menschen, die täglich mit großem Engagement flexible Lösungen für unterschiedlichste Personalanforderungen entwickeln und bereitstellen.

,

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt. Sie meinen: Das sagen Sie? Möglich. Dann lassen Sie uns den Beweis antreten. Erleben Sie mit ahead den Unterschied. Sie werden begeistert sein.

,

Unser Erfolgskonzept? Wir bringen Menschen und Arbeit zusammen. Und zwar so, dass personalsuchende Unternehmen und Mitarbeiter sich bestmöglich ergänzen.

,